Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Подведены итоги флешмоба ко Дню воды

25.03.2024
Подведены итоги флешмоба ко Дню воды
Всю прошедшую неделю мостовчане активно готовились ко Всемирному дню водных ресурсов 22 марта благодаря флешмобу «Мосты объединяют», организаторами которого выступили Мостовское РУП ЖКХ и МОО «Экопартнерство» в рамках проекта «Участие общественности и эффективное управление водными ресурсами в Мостовском районе», финансируемого Европейским союзом.[AB1] 

Целью флешмоба было не только экологическое просвещение и призыв к экономии водных ресурсов на Мостовщине, но и побуждение к решению проблем сообща. Участники флешмоба делились красотами рек, озер и родников Мостовского района, сочиняли стихи и танцевали вместе, чтобы показать: вода – это источник жизни, и нам нужно сохранить ее чистоту и богатство для будущих поколений.

Для участия во флешмобе нужно было в период с 10 по 22 марта 2020 года на личной странице в социальных сетях «Инстаграм» и «Одноклассники» опубликовать тематическую фотографию/видео с хештэгами конкурса #мостыобъединяют, #день_воды и #mastyproject.

Так как участников было много[AB2] , организаторы флешмоба решили поощрить не 10, но 11 участников. Вот имена счастливчиков:

1. Андрей Солтан, аг. Гудевичи, Гудевичская средняя школа, 13 лет;

2. Александра Билида, аг. Дубно, Дубненская средняя школа, 23 года;

3. Наталия Цынкус, аг. Дубно, Дубненская средняя школа, 22 года;

4. Диана Баран, аг. Куриловичи, Куриловичский УПК детский сад – средняя школа, 17 лет;

5. Наталья Ничипорович, ОАО "Мостовдрев";

6. Александр Якимчик, аг. Микелевщина, Микелевщинский УПК детский сад – средняя школа, 16 лет;

7. Дмитрий Лишко, аг. Микелевщина, Микелевщинский УПК детский сад – средняя школа, 17 лет;

8. Мария Чудиловская, г. Мосты, Средняя школа №3, 15 лет;

9. Валерия Демидик, аг. Пески, Песковский УПК детский сад – средняя школа, 9 класс, 14 лет;

10. Илья Базарский, аг. Лунно, Лунненская средняя школа, 12 лет;

11. Анастасия Валюшко, аг. Гудевичи, Гудевичская средняя школа, 13 лет.

Победители получат фирменные подарки от проекта. Узнать больше, а также следить за новостями проекта вы можете через группы в Инстаграме и Одноклассниках. Объединяйтесь для решения водных проблем!

По вопросам о передаче подарков вы можете обращаться к организатору от Мостовского РУП ЖКХ Жанне Петраковой petrakova-z@mail.ru.

Для справки:

Организаторами флешмоба «Мосты объединяют» выступают МОО «Экопартнерство» и Мостовское РУП ЖКХ при поддержке проекта «Участие общественности и эффективное управление водными ресурсами в Мостовском районе», финансируемого Европейским союзом.

Проект реализовывается Мостовским РИК и МОО «Экопартнерство» с февраля 2019 года. Мероприятия проекта включают разработку планов обеспечения безопасности водоснабжения и водоотведения, внедрение общественного мониторинга качества питьевой воды, финансовую поддержку 4-6 местных инициатив, строительство малого инновационного сооружения по очистке сточных вод, создание информационного центра и многое другое. 


 [AB1]Здесь только ЕС. С финансированием СИДЫ мы делаем в основном  отдельные какие то вещи. Например, публикации. И я бы сделала первый абзац менее пафосным.Мостовчане так готовились, что аж целых 11 человек поучаствовало во флеш мобе. Напиши , что 22 марта во всем мире отмечают Всем . день воды. И что в этом году у Моставчан тоже была возможность присоединиться к этому празднику благодаря проекту такому то.  

 [AB2]Это не соответствует действительности. Мы не должны врать. Наверное т.к. участников было не много, организаторы решили поощрить всех. 

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.