Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала: «Важно не только внести предложение, но и нести ответственность за принятые решения»

12.01.2024
Председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала: «Важно не только внести предложение, но и нести ответственность за принятые решения»
  В Минске 11-12 февраля на шестом Всебелорусском народном собрании соберутся 2700 делегатов из разных уголков нашей страны. Мостовщину на народном вече представят десять делегатов. Среди них – председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала. Мы поинтересовались у Валерия Ивановича, какие инициативы и вопросы он намерен озвучить на всенародном форуме.

 – Уверен, что шестое Всебелорусское народное собрание будет самым значимым в истории Беларуси, потому как проводится в важный, переломный момент для страны. Поэтому стать его делегатом и особо почётно, и ответственно одновременно.

  Одна из ключевых задач предстоящего форума – подведение итогов пятилетки. Нужно откровенно сказать, что сделано, чего достигли за минувшие пять лет, и что не получилось, а главное – почему.

  Делегатам собрания предстоит детально рассмотреть программу социально-экономического развития на новую пятилетку и оценить те механизмы, с помощью которых Беларусь сможет в сложившихся внешних условиях обеспечить экономический рост и сохранить модель социально ориентированного государства. Считаю это главной задачей на ближайшую перспективу. Ведь забота об уязвимых категориях граждан, поддержка многодетных семей и одиноких пожилых людей (особенно на селе), внимание развитию медицины, образования, культуры – одно из важнейших направлений государственной политики.  Таковым оно должно остаться и в дальнейшем.

  В последнее время на личных приёмах мостовчане всё чаще озвучивают вопросы сокращения декретного отпуска и повышения пенсионного возраста. Думаю, что эти темы также найдут отражение на всенародном форуме, раз они так волнуют наших избирателей.  И здесь важно не только внести конструктивное предложение, но и чётко понимать, как её осуществить, взять ответственность за принятое решение, которое должно быть в интересах граждан.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.