Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Развитие района и города, волнующие вопросы благоустройства дворовых территорий и качества оказания медицинских услуг – с коллективом Мостовской ЦРБ встретился председатель райисполкома Юрий Валеватый

13.03.2024
Развитие района и города, волнующие вопросы благоустройства дворовых территорий и качества оказания медицинских услуг – с коллективом Мостовской ЦРБ встретился председатель райисполкома Юрий Валеватый
Обстоятельный разговор состоялся в коллективе Мостовской ЦРБ с участием председателя райисполкома Юрия Валеватого. Были затронуты вопросы развития города и района, благоустройства дворовых территорий, качества оказания медицинских услуг и ситуации с коронавирусом.
Юрий Николаевич познакомил медицинских работников с ключевыми показателями социально-экономического развития Мостовского района. Были отмечены положительные тенденции в экспорте товаров и услуг, привлечении прямых иностранных инвестиций, создании новых рабочих мест и др.
Обозначил руководитель исполнительной власти района и те проблемные моменты, которые особенно его волнуют. Это, в частности, оплата труда, отток людей из района и снижение количества занятых в экономике, состояние дорог и учреждений социальной сферы, в том числе и медицинских.
– За последние годы сделано немало по ремонту и приведению в надлежащее состояние медучреждений района, оснащению их оборудованием, но проблемы остаются, и мы их знаем, – подчеркнул Юрий Николаевич. – Будем решать вопрос по пищеблоку районной больницы и по другим объектам.
Также глава района акцентировал внимание на повышении качества оказания медицинских услуг населению, внимательном отношении к людям, обратившимся за медицинской помощью. Не обошли и тему коронавируса, информирования людей об инфекции и мерах профилактики.
Прозвучали вопросы и от медиков. Их интересовало, где можно купить продукцию ОАО «Мостовдрев», в частности, ламинат, когда ждать благоустройства дворовой территории по проспекту Мира, 10, будут ли в городе и районе в ближайшее время создаваться новые предприятия. А работников скорой медицинской помощи волновало, что из-за разросшихся во дворах деревьев новые машины скорой помощи, которые несколько выше своих предшественниц, не везде могут проехать. На все вопросы были даны полные и обстоятельные ответы.
В конце встречи председатель райисполкома поблагодарил коллектив ЦРБ за работу, отметив достойный вклад каждого работника в общее дело.
По материалам сайта газеты «Зара над Нёманам»

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.