Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Тысячники Мостовщины получают награды

30.07.2024
Тысячники Мостовщины получают награды
Среди участников уборки урожая в районе организовано соревнование за достижение наивысших показателей. В каждом сельхозпредприятии появились свои  тысячники. Награды получают те, кто первыми достиг такого результата.
Победителем областного соревнования на уборке зерна озимого рапса, зерновых и зернобобовых культур среди комбайнеров района стал экипаж Павла Цесловского и Валерия Тесловского, который работает на «Лексионе-580», из КСУП «Имени Адама Мицкевича». Награды экипажу вручили первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Костоломов и председатель  районной профсоюзной организации работников АПК Виктор Метлюк. Из этого же хозяйства на отвозке зерна первым перевёз тысячу тонн водитель МАЗ-5551 Иван Стасевич и победителем районного соревнования также стал водитель Александр Тесловский.
В ЗАО «Гудевичи» недавно чествовали своих передовиков. Есть среди них победители областного и районного соревнования. Николай Богдан, работающий на комбайне КЗС-1218, стал победителем областного соревнования, а молодой комбайнер «Лексиона-580» Андрей Мешко – районного.
Очень торжественно провели в филиале «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» чествование молодых водителей Павла Лючика и Артёма Шершеня, которые первыми перевезли тысячу тонн зерна. В поле, где комбайнеры и водители трудились на жатве, выехали директор сельхозпредприятия Сергей Сыско, его заместитель по идеологической работе Анна Марко, председатель профсоюзной организации Наталья Семенчук. Они вручили передовикам благодарности руководства хозяйства и премии. К поздравлениям присоединились Юрий Костоломов и Виктор Метлюк.  
И ещё один молодой водитель получил награды. Это Юрий Уланович из ОАО «Черлёна». Он работает на МАЗ-555. Парень  достиг высоких результатов среди молодых водителей, работающих на таких же машинах, как в хозяйстве, так и в районе.
Уборка зерновых культур на Мостовщине продолжается. Каждый её участник стремится достичь наилучшего результата в соревновании. Для них созданы все условия быта и безопасности на рабочем месте, в поле организовано питание. Свои показатели комбайнеры и водители видят каждый день. В честь передовиков на центральных усадьбах хозяйств поднимаются флаги трудовой славы. Скоро в районе появятся первые двухтысячники.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.