Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Все на каток! Где в Мостах можно взять коньки и лыжи напрокат?

16.01.2024
Все на каток! Где в Мостах можно взять коньки и лыжи напрокат?
 Наступила настоящая зима. Выпадение снежного покрова и установление минусовых температур стало долгожданным событием для любителей активного отдыха. Приятным дополнением к этому для них – и прокат зимнего инвентаря на спортивных объектах района.

Искрящийся под лучами зимнего солнца снег, щиплющий щеки морозец заставили нас забыть выкрутасы погоды. Впереди – чудные дни для активного зимнего отдыха. В такую погоду дома останется разве что ленивый, тем более спорткомплекс «Неман» предлагает массу вариантов своим посетителям.












С приходом морозов на Мостовщине будут функционировать катки. У спорткомплекса «Неман» в дневное время жители города смогут насладиться лыжной прогулкой, там же предусмотрен прокат лыж. К счастью, в наших краях есть возможность поиграть в хоккей, покататься на лыжах и коньках.

– Все желающие могут организовать свой досуг с пользой для здоровья. Лыжи напрокат можно взять  ежедневно в спорткомплексе «Неман». Стоимость – 1 рубль 70 копеек в час. С 16 января будет работать ледовая площадка на стадионе «Неман»  с 14.00 до 21.00 часов в будние дни, с 11.00 до 21.00 часов в выходные и праздничные дни. Стоимость проката коньков  составит 2 рубля 70 копеек и 1 рубль 70 копеек со своими коньками, - подчеркнул директор спорткомплекса Василий Гуллер.












Он также отметил, что идёт работа над ледовым покрытием хоккейной площадки у ФОК «Принеманский». К слову, эксплуатация  зимних спортивных объектов  будет зависеть от погодных условий.

Катание на коньках – это не только весело, но и полезно. Нынешняя зима хоть и с опозданием, но всё-таки порадовала всех настоящим снегом и морозом. И, поверьте, одно из самых полезных и веселых занятий в такую погоду – катание на коньках. Так что, если вы еще ни разу не были на катке, то обязательно попробуйте сходить хоть разок.

Зима – не повод для скуки и депрессии. В холодное время года можно также активно отдыхать и весело проводить свободное время, при этом получая пользу для своего организма и массу положительных эмоций. Приглашаем всех жителей города приобщиться к культуре здорового образа жизни! Главное, чтобы была хорошая погода и желание заниматься спортом!

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.