Главная / Новости / Новости района
18.02.2021

Делегат VI Всебелорусского народного собрания, директор Мостовского РУП ЖКХ Александр КАСАВЕРСКИЙ: «Только в условиях мира и сплочённости белорусского народа можно решить поставленные задачи пятилетки»

 – Я впервые принимал участие во Всебелорусском народном собрании. На этом масштабном форуме определены основные направления развития нашей страны на перспективу. Меня, как гражданина Беларуси, волнует её процветание, стабильность в экономике, развитие международного сотрудничества.

Как представитель коммунальной сферы считаю, что очень правильно было уделено внимание решению поставленных перед коммунальными службами задач. Они касаются переработки коммунальных отходов, обеспечения белорусов качественной питьевой водой, замены лифтового оборудования, благоустройства дворовых территорий, строительства дорог и жилья.

Но многое зависит и от самих граждан. Как подчеркнул Президент в своём выступлении, если мы не хотим жить в страшной и вредной грязи, а хотим иметь чистую страну, зелёный кусочек лёгких Европы, то должны к концу пятилетки довести переработку вторичных ресурсов до 50 процентов. И в этом вопросе нужно менять образ мышления нашего населения, с детства приучать детей разделять отходы и заботиться о чистоте своего двора, улицы, города и страны в целом.

Многое запомнилось и впечатлило, заставило задуматься. Неизменной осталась уверенность, что задачи по развитию сильной и процветающей страны можно решить только в условиях мира и сплочённости белорусского народа.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"