Главная / Новости / Новости района
02.02.2021

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому округу №60 Павел Михалюк: «Всебелорусское народное собрание – важный этап в жизни нашей страны»

  Уроженец Мостовщины, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому округу №60 Павел Михалюк поделился мнением о Всебелорусском народном собрании. Оно имеет важное значение для нашей страны и для каждого её жителя. Это событие, которое поможет определить перспективы развития государства на ближайшие годы, обозначить опорные векторы в совершенствовании всех сфер жизни белорусов. И, что немаловажно, станет крупнейшей площадкой для подведения итогов ушедшей пятилетки. 

– Главной целью Всебелорусского народного собрания должны стать обеспечение социальной стабильности в нашем обществе и рост благосостояния граждан за счёт качественного подъёма экономики, – убеждён Павел Рышардович.

Стоит отметить, что к подготовке данного форума были привлечены, без преувеличения, все неравнодушные к судьбе своей страны люди. Десятки диалоговых площадок, письменные и устные обращения в адрес органов исполнительной и законодательной власти дали возможность обобщить предложения представителей различных слоёв населения и затрагивают все сферы нашей жизнедеятельности. Уверен, что многие из этих предложений получат одобрение делегатов Всебелорусского народного собрания.

Одним из акцентов проекта программы социально-экономического развития на следующие пять лет является развитие сильных регионов. В этой связи стоит задача найти те точки роста, которые позволят улучшить уровень жизни, принципиально изменят инфраструктуру, сделают доступными высокотехнологичные производства и в целом позволят придать новый импульс развитию регионов.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"