Главная / Новости / Новости района
03.08.2021

Главный посыл – мы должны быть едины. Мостовчане делятся мнением о выступлении Президента на встрече с активом местной вертикали

 Из первых уст

Андрей САНЬКО,

председатель Мостовского районного исполнительного комитета:

– Встречу актива с Президентом, на которой я присутствовал, можно назвать программой дальнейших действий в современных условиях. Безусловно, каждый руководитель региона почерпнул для себя определённый алгоритм действий. Первое, это работа в санкционном режиме, когда против нашей страны развязана гибридная война. Важна и работа с кадрами, в трудовых коллективах, обратная связь с людьми. Не менее актуальный аспект – безопасность и порядок во всех сферах жизнедеятельности. В каждом из этих вопросов свои усилия должна объединить вся вертикаль власти района, а также идеологи и лидеры общественных объединений.

Основной посыл встречи – мы должны быть едины. Едины против внешних вызовов и угроз. Едины в выборе курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны.

 

Мнения

Сергей БОБРОВСКИЙ,

военный комиссар Мостовского района:

– Обсуждая вопросы общественно-политической обстановки, Президент затронул тему организации территориальной обороны и обратил особое внимание на роль местной власти в обеспечении полной укомплектованности подразделений, их гарантированной боеготовности. Это особенно актуально в свете недавних командно-штабных учений сил территориальной обороны, которые проходили в Мостовском районе. Как было отмечено, с поставленными задачами наш район успешно справился.

Глава государства всегда подчёркивает, что мы никому не угрожаем, ни на кого не собираемся нападать, но держим порох сухим, учитывая складывающуюся обстановку вокруг Беларуси. У нас достаточно крепкие, сплочённые Вооружённые Силы, готовые дать отпор любым угрозам.

 


Елена БАКЛАГА,

бригадир контролёров службы охраны ОАО «Мостовдрев»:

– Мы, простые белорусы, хотим спокойно трудиться, обеспечивать свои семьи и быть уверенными в завтрашнем дне. И государство, и руководство нашего предприятия направляют все усилия на достижение этих целей. Однако Запад вводит всё новые и новые санкции, направленные на подрыв экономики нашей страны, на то, чтобы мы не получали зарплат и пенсий.

Конечно же, мы тоже переживаем. Пока что «Мостовдрев» работает стабильно, своевременно выплачивается зарплата. По долгу работы я вижу, как на КПП ежедневно приезжают фуры для отгрузки продукции. И это вселяет уверенность, спокойствие. Но ведь в любой момент санкции могут коснуться и нас. Поэтому, насколько мне известно, руководство предприятия предпринимает меры, чтобы не допустить негативных тенденций, прорабатываются новые рынки сбыта.