Главная / Новости / Новости района
03.08.2021

Ко Дню города в Мостах пройдёт районный конкурс фотозон, посвящённый Году народного единства

 Ежегодно ко дню своего рождения наш город принимает подарки от предприятий и учреждений, которые делают его уютнее, краше и привлекательнее. Это и удобные скамеечки, и оригинальные цветочницы, и интересные малые архитектурные формы, что появились в Мостах благодаря творческим жителям, их смелым идеям и умелым рукам. В этом году Мостовский райисполком, который выступает организатором конкурса, принял решение об изготовлении фотозон, где можно сделать красивые и памятные фото, чтобы украсить ими свою страничку в Instaqram или поделиться с родными и друзьями.

По условиям конкурса, это должна быть прочная, долговечная, устойчивая к различным погодным условиям и безопасная в эксплуатации конструкция. Она должна соответствовать главной теме нынешнего конкурса – теме Года народного единства. При изготовлении фотозоны могут быть использованы граффити, тематические тантамарески (стенд для фотосъёмки с отверстием для лица) или пресс-волл (баннер, натянутый на каркас и применяющийся для оформления пространства во время фотосъёмок).

Фотозона должна быть не менее 2,0 на 2,0 метра. Конструкция может иметь логотип, рекламу или именную табличку предприятия, организации, учреждения или физического лица, которые её изготовили. Конечный срок предоставления готового изделия – 23 августа 2021 года.

Победителей конкурса на лучшую фотозону определят члены конкурсной комиссии, которую возглавит председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько. Самые оригинальные и интересные работы и их авторы будут отмечены дипломами и денежными премиями в размере от 10 (за третье место) до 15 базовых величин (за первое место).

Изготовленные фотозоны установят в местах, определённых отделом архитектуры и строительства райисполкома.