Главная / Новости / Новости района
29.01.2021

Когда спорт – в приоритете. В спорткомплексе «Неман» прошли соревнования по настольному теннису среди юных мостовчан

  В спорткомплексе «Неман» собрались любители активного образа жизни, приверженцы спортивных состязаний и обладатели хорошей физической подготовки. Игры по настольному теннису прошли между ребятами, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа в инспекции по делам несовершеннолетних.

Мы привыкли к тому, что сотрудники милиции обычно встречаются с подростками в учебных заведениях и на различных мероприятиях. Мостовских школьников и сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних РОВД объединяет ещё и любовь к спорту.

Участие в различных соревнованиях, занятия физкультурой и спортом позволяют совершенствовать физическую форму ребят и укреплять их здоровье. А главное – здоровый образ жизни становится хорошей привычкой.












Мероприятие было инициировано ИДН Мостовского РОВД, райкомом БРСМ и сектором спорта и туризма райисполкома.

Сейчас актуальна мода на здоровый образ жизни. Не все любят бегать по утрам или поднимать гири. И даже те, кто начинают эти занятия, быстро их бросают, так как нет элемента соперничества. А вот если начать играть в настольный теннис с другом или коллегой по работе, то захочется выиграть.

В настольный теннис с успехом играют обладатели любых физических данных. Подобные соревнования несут в себе массу положительных эмоций.

На самом деле удержать мяч между двумя ракетками на протяжении даже нескольких минут, задача не простая, требующая от игроков не только сноровки, определённых навыков и скоординированных движений, но и точного внимания.












В этот день каждый стал победителем: над своими неудачами, переживаниями или не совсем хорошими поступками. Перед ребятами выступила специалист первой категории ИДН Мостовского РОВД Наталья Клименкова, которая отметила, что такие соревнования станут традиционными и будут приносить хорошее настроение и заряд бодрости.

Памятные подарки от молодёжного движения вручила первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Ольга Юревич, отметив, что многие и присутствующих участников встречи являются также активистами общественного объединения.

Слова поддержки высказали заведующий сектором спорта и туризма Сергей Кухлей и старший инструктор Алексей Холопик. Они уверены, что ребята выберут правильный путь и кто-то обязательно свяжет свою жизнь со спортом.

 Победителям соревнований были вручены медали, а призёры получили сладкие поощрительные призы.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"