Главная / Новости / Новости района
30.07.2021

Комбайнер ЗАО "Гудевичи" Андрей Мешко - первый тысячник Мостовщины

 Среди комбайнеров Мостовщины, работающих на «Лексион – 580», первым намолотил тысячу тонн зерна Андрей Мешко. Он стал  победителем областного соревнования по уборке зерновых и зернобобовых культур урожая 2021 года, организованного Гродненским областным комитетом Белорусского профсоюза работников АПК. 

По хорошей давней традиции, заложенной в сельхозпредприятии,  чествовать тысячника собрались все комбайнеры и водители, работающие в поле. Поздравить его приехал также первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Юрий Костоломов.











Приветствовать  участников жатвы в поле пришли  артисты Гудевичского центра досуга и культуры под руководством Антонины Черник. Они спели "жніўныя" песни, а виновнику торжества вручили каравай.




















Поздравила всех с успешной работой заместитель  директора ЗАО «Гудевичи» Мария Полубятко.

– Благодаря вашему старательному труду, наше сельхозпредприятие уже убрало 37 процентов площадей, – сказала Мария Мечеславовна. – По темпам жатвы мы первые в районе. Озимый рапс у нас дал самую высокую урожайность – 44,5 центнера с гектара. Урожайность зерновых составляет 44,7 центнера с гектара. Мы уже намолотили около четырёх тысяч тонн зерна. Впереди наш молодой комбайнер Андрей Мешко. Сегодня он получает награду за старательный труд, за то, что добился наивысшего результата на жатве.






















Заместитель  директора ЗАО «Гудевичи» вручила Андрею подарок.

– Мне приятно, что именно на гудевичской земле в этом году появился первый тысячник, – отметил первый заместитель председателя райисполкома Юрий Костоломов. – Скоро появятся и другие, ведь высокий результат всегда достигается совместным трудом. Упорства и трудолюбия вам не занимать. Желаю успешной жатвы, новых трудовых достижений.






















Юрий Владимирович поздравил Андрея Мешко, вручил ему  диплом победителя.

Тепло поздравила передовика жатвы и главный бухгалтер районной профсоюзной организации работников АПК Елена Баранская, вручила ему букет и премию. Председатель профсоюзной организации ЗАО «Гудевичи» Людмила Катькова вручила победителю сноп нового урожая и премию за победу в соревновании на жатве.






















Все участники жатвы также получили от руководства хозяйства  подарочные сертификаты. Так что каждый комбайнёр и водитель порадует членов своей семьи подарком, а Андрей Мешко - свою жену Викторию  и дочурок Милану и Алису  целым набором подарков.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"