Главная / Новости / Новости района
21.01.2021

МИРные стипендии: мостовчанам вручены стипендии Фонда мира

  Ещё на двух юных мостовчан пополнился список стипендиатов Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира. Это Никита Буркас из Лунненской средней школы и Антон Шалесный –  учащийся второй городской школы.

Торжественное вручение стипендий, значков и свидетельств стипендиатов состоялось в райисполкоме при участии председателя Мостовской районной организации Фонда мира Аллы Зяблицевой, начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергея Дейкало, главного специалиста управления образования Людмилы Маскевич.












– Вы, ребята, большие молодцы, – подчеркнула Алла Зяблицева. – Право на получение стипендии вы заслужили своими успехами в учёбе, спорте, участии в научно-практических конференциях и общественной жизни. Не только ваши педагоги, одноклассники, родители, но и весь район гордится вами.

Так, Никита Буркас стал победителем областного конкурса работ исследовательского характера «Хрустальная Альфа-2020» и научно-практической конференции «Край Гарадзенскі», призёром областной викторины «Этот день мы приближали, как могли».  Одиннадцатиклассник Лунненской средней школы активно участвует в общественной жизни учреждения образования, является членом совета народного музея боевой славы школы и волонтёрского отряда «Забота».












Пополняется новыми результатами и копилка достижений семиклассника СШ №2 Антона Шалесного. Среди самых памятных и значимых – дипломы призёра областного конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by», онлайн-конкурса «Пропеллер. Крылья. Хвост» областного «ТехноМарафона 2.0», первенств Беларуси по баскетболу. Кроме того, он активно участвует в деятельности школьного тимуровского отряда, участвовал в республиканском проекте «ЭкоТимуровцы».

Пожелания не останавливаться на достигнутом, успешно реализовывать свой потенциал и добиваться новых побед и высот для ребят прозвучали от всех участников мероприятия.