Главная / Новости / Новости района
25.01.2021

Мостовчане приняли участие в республиканской «Молодёжной премии»

 В зале Prime Holl в Минске наградили лучших молодых белорусов, которые своими достижениями в области культуры, искусства, науки, спорта, индустрии фото, моды и красоты, блогосферы заявили о себе в 2020 году, поэтому стали номинантами второй Республиканской молодёжной премии.

 

В составе делегации от Гродненской области были и мостовчане. Активно проявили себя первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич, заведующий детским отделением Анна Кот, врач общей практики Мостовской ЦРБ Вероника Цапко.  













Во время церемонии награждения победителей второй «Молодёжной премии» участники  погрузились в атмосферу космоса, технологий искусственного интеллекта и виртуальной реальности. В фойе зрителей ждали увлекательные VR-аттракционы, космические фотолокации и атмосферные сеты от DJ.













В этом году у Премии появились имя, голос и даже собственный сайт, сама же Sky (имя «Молодёжной премии») предстала перед зрителями виртуальной соведущей мероприятия.  

 

На мероприятии чествовали тех, у кого нет творческих преград, кто свободен в своих желаниях  и кто с удовольствием прославляет Беларусь. За ними творчество, спорт, юмор, технологии и в целом будущее страны.













Победителей выбирали в семи основных номинациях – Sport, Science, Music, Dance, Production, Extreme, Photo и трех специальных – Fashion, Blog и YouthUnion. Лонг-лист молодёжной премии в этом году состоял из 2300 претендентов.













Со словами поздравлений перед присутствующими выступил первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк, который отметил, что в данной премии они отмечают и ребят, которые работали в студенческих отрядах, были волонтёрами в сложной эпидемиологической ситуации. Самое главное, что в Год народного единства все объединены одной целью – прославлять нашу любимую Беларусь своими делами.

К слову, стать одним из возможных обладателей  «Молодёжной премии» может любой желающий, ведь главное условие,  чтобы о добром и полезном деле узнали как можно больше людей. 

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"