Главная / Новости / Новости района
21.01.2021

Мостовчанка Татьяна Минько – дипломант I степени II международного фестиваля-конкурса «Арт-парад в Витебске»

 Как девушка готовилась к конкурсу, в какой номинации участвовала и за какое выступление удостоена награды – об этом и не только мы узнали специально для наших читателей.

7 декабря коллектив работников Мостовского районного центра культуры пополнился молодой, артистичной, талантливой вокалисткой Татьяной Минько. Девушка родилась в городе Мосты. С малых лет она пела и развивала свой талант.

Училась Татьяна в средней школе №2, а в свободное от учёбы время участвовала в различных мероприятиях, где выступала с музыкальными номерами. Приглашали её на выступления и в районный центр культуры. Нежный голос, харизма, артистизм и обаяние – Таня пользовалась популярностью у слушателей.

Продолжила развивать талант в Гродненском гуманитарном колледже. Затем заинтересовалась психологией и получила образование психолога в Гродненском государственном университете им. Я. Купалы. Все знания применяла на первом рабочем месте: педагог-организатор средней школы №3. Организовывала вокальные номера, учила детей не бояться сцены, раскрываться, демонстрировать свои таланты. Параллельно участвовала в концертной деятельности.












Новый этап жизни начался, когда Татьяна пришла работать в РЦК. Она выступает на городских концертах и мероприятиях, репетирует новые песни, работает с народным ансамблем народной песни «Ярыца».

– Когда пришло приглашение участвовать во II международном фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске», мы сразу предложили Татьяне, потому что были уверены, что она достойно представит Мостовский край, – поделился заместитель директора РЦК Сергей Кузьмицкий.

Песню Татьяна исполняла из репертуара Стаса Шуринса «Не сходи с ума». Она идеально демонстрировала свои вокальные способности.













Конкурс проходил в онлайн формате.  Когда пришли результаты, Татьяна была приятно удивлена:

– Дипломант I степени! Это великолепно! Теперь у меня ещё больше желания петь, развиваться, участвовать в конкурсах и побеждать.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"