Главная / Новости / Новости района
26.01.2021

На Дне животновода в ОАО «Черлёна» чествовали лучших тружеников

 Работники комплекса и ферм ОАО «Черлёна» удерживают лидирующие позиции в районе. Лучших из них чествовали в День животновода. Поздравить передовиков приехали первый заместитель председателя райисполкома  начальник управления сельского хозяйства Юрий Костоломов и председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Метлюк.

Они побывали на молочно-товарном комплексе «Глядовичи». Здесь добиваются самых высоких надоев в сельхозпредприятии. Привесы скота также постоянно растут. Лучшие показатели у сестёр Оксаны Соболевской и Марины Саболевской. Они работают животноводами на доращивании молодняка до трёх месяцев. Сначала на комплекс пришла Оксана, а затем предложили трудиться здесь и Марине. Обе теперь опытные животноводы, старательные и дисциплинированные. Среднесуточный привес молодняка у этих доглядчиков  составил в декабре 760 грамм.






















Юрий Костоломов поздравил лучших тружеников комплекса с высоким достижением в работе.

– Старайтесь умножать свои достижения, на вас равняется весь коллектив, – отметил он. – В этом году мы ожидаем от МТК «Глядовичи» серьёзной прибавки и по надоям молока, и по привесам.

 





















Юрий Владимирович вручил сёстрам удостоверения передовиков, а Виктор Метлюк – денежные премии.

Они также встретились с коллективом молочнотоварного комплекса «Стрельцы». Здесь трудятся старательные и умелые животноводы. За прошлый год надои составили 6252 килограмма молока на корову,  достигнута 290 килограммовая прибавка по сравнению с предыдущим годом. Высокие привесы крупного рогатого скота. В 2020 году они составили 900 грамм, что также значительно выше предыдущего периода.






















Наивысших результатов в труде за прошлый год здесь добились животноводы Оксана Копач и Эдуард Шкурко. Лидерство на ферме они удерживают постоянно.  Передовики   получили удостоверения и премии.






















Накануне Дня животновода дирекция ОАО «Черлёна» и первичная профсоюзная организация подвели итоги соревнования за 2020 год. Награды лучшим работникам отрасли вручали директор сельхозпредприятия Анатолий Свистун и председатель первичной профсоюзной организации Людмила Вилюнова. Они также поздравили с победой в соревновании Оксану Соболевскую и Марину Саболевскую, Зою Янович и Александра Новосада из комплекса «Глядовичи», Оксану Копач,  Эдуарда Шкурко, Ирину Хомянкову, Ивана Лукойко из МТК «Стрельцы», Александра Воронецкого и Тамару Маркиш из фермы «Машталеры».

































– В лидерах соревнования у нас в основном опытные животноводы, любящее своё дело и умеющие добиваться результата, – отметила председатель первичной профсоюзной организации Людмила Вилюнова. – Например, тракторист-машинист Иван Лукойко трудится с 1984 года, слесарь по ремонту сельхозмашин и оборудования ферм Александр Новосад – с 2005. На Дне животновода мы пообщались с коллективами наших животноводов, лучшим вручили премии, поблагодарили за труд, пожелали достичь ещё лучших успехов.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"