Главная / Новости / Новости района
20.01.2020

На Мостовщине прошли соревнования среди предприятий, организаций по баскетболу на Кубок района

Спорт объединяет – с этим нельзя не согласиться. Четыре команды разные по темпераменту, взглядам, сфере деятельности. Общее то, что все они стремились к победе в соревнованиях по баскетболу на Кубок района среди мужских команд.
Игры были приурочены 80-летию образования Мостовского района и проходили по круговой системе. За лидерство мяча сразились между собой команды СООО «Байдимэкс», ОАО «Мостовдрев», РУП ЖКХ и Мостовской СДЮШОР, чтобы показать свои спортивные навыки и завоевать честь называть себя победителем.
Примечательно, что многие из участников соревнований являются выпускниками спортивной школы, не упускают любую возможность в очередной раз  ощутить соревновательный дух.
Первыми вышли команды ОАО «Мостовдрев» и СООО «Байдимэкс». Игра шла на равных. Спортсмены то и дело, что забивали мячи в корзины друг другу. Никто не хотел уступать.  Оценив сложившуюся ситуацию, мужчины из "Байдимэкса" предложили быстрый темп с ударами при первой возможности и буквально вонзали мячи соперникам. Как итог – победа на их стороне со счётом 103:74. Команда ОАО «Мостовдрев», в свою очередь, оказалась сильнее, чем участники из РУП ЖКХ. Они опередили соперников со счётом 42:28.
Нога в ногу шла игра между баскетболистами из "Байдимэкса" и Мостовской СДЮШОР. Однако в этот раз пальму первенства юноши из спортивной школы отдали коллегам по площадке. Со счётом 91:89 чемпионом соревнований стали спортсмены из СООО «Байдимэкс».
Второе место завоевали баскетболисты из Мостовской СДЮШОР, бронза – у ОАО «Мостовдрев». В ходе игры участники соревнований просто взмывали над кольцами. Как и полагается, не оскудела земля белорусская на таланты. В этот раз команды сконцентрировали в себе все лучшее, что у нас есть на спортивных площадках. 
По материалам сайта газеты «Зара над Нёманам»