Главная / Новости / Новости района
25.02.2021

Народное единство – залог счастливого будущего страны. Делегаты VI Всебелорусского народного собрания делятся впечатлениями с мостовчанами

 Делегаты VI Всебелорусского народного собрания продолжают делиться впечатлениями о грандиозном масштабном мероприятии, проходившем 11-12 февраля во Дворце Республики, которое оставило исключительно положительные впечатления, вызвав бурю эмоций.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк и председатель районного совета депутатов Валерий Табала выступили перед трудовым коллективом Мостовской сельхозтехники.






















Делегаты рассказали о том, что на собрании определены приоритеты следующей пятилетки. Главная цель программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы – обеспечить социальную стабильность в обществе и увеличить благосостояние граждан благодаря росту экономики, наращиванию социального капитала, созданию комфортных условий для жизни, работы и самореализации. Во время встреч поступили различные вопросы, призванные улучшить качество жизни.






















Встретившись со школьниками Песковского УПК д/с-СШ, Павел Михалюк остановился на каждой позиции выступления Президента. Но более подробно сосредоточил внимание присутствующих на развитии здравоохранения, так как это близко сердцу. Ведь сегодня медицина активно развивается и способна достойно отвечать на современные глобальные вызовы, даже на вызовы пандемии, которая обрушилась на всех.






















Председатель районного совета депутатов Валерий Табала в своём выступлении отметил, что каждому из нас нужно понять, что от нашей гражданской позиции и личного вклада зависит то, что происходит в стране, и какой она будет завтра. Только человек, который трудится, способен приумножать и делать жизнь в стране лучше.






















Приоритеты, которые определены на предстоящее пятилетие, затрагивают все слои общества, людей всех возрастов. У каждого из нас есть семья, дети. Поэтому для каждого важно укрепление семейных ценностей. Всех волнуют вопросы социальной защиты, развития инфраструктуры. Тем, кто работает, не безразличны вопросы оплаты, охраны труда. Все эти вопросы будут в центре внимания в ближайшие годы.






















Открытый диалог делегатов VI Всебелорусского народного собрания прошёл со школьниками Лунненской СШ в рамках проекта Школы Активного Гражданина (ШАГ). Участники обменялись мнениями и впечатлениями, обсудили будущее развитие страны, района и, конечно, образования.












В выступлении участников VI Всебелорусского народного собрания звучала уверенность в одном: только трудолюбие сделает нашу Беларусь единой и развитой. Нам предстоит большая работа. Её направления были определены на Всебелорусском народном собрании. Реализацией же будем заниматься все мы на своих рабочих местах.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"