Главная / Новости / Новости района
17.02.2020

О перспективах открытия новых магазинов, создания рабочих мест и других планах на 2020 год рассказала заместитель председателя Мостовского райисполкома Светлана Величко

В ОАО «Мотекс» прошла встреча работников с заместителем председателя  Мостовского райисполкома Светланой Величко, которая рассказала о развитии района и ответила на вопросы.
Основной темой для обсуждения в коллективе стало социально-экономическое развитие района. Светлана Николаевна познакомила присутствующих с основными показателями, затронула важные вопросы социальной сферы.
– Экономика района работает стабильно, – подчеркнула заместитель председателя райисполкома. – Безусловно, проблемы есть и их нужно решать. Стабильный рост отмечается в экспорте продукции,  а экспорт услуг вырос на 14 процентов к плану.
В Мостах открыт новый торговый объект – магазин «Копеечка». В текущем месяце планируется открытие такого же объекта по улице 30 лет БССР. Готовится к открытию магазин «Светофор», который получит «прописку» по ул. Лермонтова. В марте откроется магазин шаговой доступности «Евроопт» по улице Лесопарковой.  Собирается строить свою торговую точку в нашем городе и кампания «Санта Ритейл». Рассматривается вопрос открытия торгового объекта «Гиппо».
Заместитель председателя подробно остановилась на показателях и основных направлениях деятельности всех сфер и итогах работы предприятий.
В завершение встречи Светлана Николаевна ответила на вопросы, поступившие от аудитории.  Они касались, в первую очередь, дальнейших перспектив ОАО «Мотекс». Некоторые из вопросов взяты на контроль.
По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"