Главная / Новости / Новости района
26.10.2020

Пела о главном. Мостовчанка Анастасия Бахар награждена дипломом Гродненского обкома БРСМ

Пела о главном. Мостовчанка Анастасия Бахар награждена дипломом Гродненского обкома БРСМ24 октября 2020 — 10:28
В этот году областной фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей» впервые прошёл в новом формате. Учащаяся пятой городской школы Анастасия Бахар представила видео с композицией «Это просто война».

Фестиваль патриотической песни проводится более десяти лет, организатором которого выступает Гродненский областной комитет БРСМ. Ежегодно фестиваль собирает талантливую молодёжь со всей Гродненщины – победителей региональных этапов.

В своих песнях участники выразили глубочайшее уважение и благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за героические поступки и мирное небо над головой. Каждый старался проявить исполнительские данные и  артистизм.

Определить лучших из лучших было не просто. Артисты исполняли музыкальные композиции, которые по-настоящему заслужили народную любовь. Весёлые и грустные, песни, испытанные временем, огнём войны, людскими судьбами, оживали в молодых звонких голосах участников конкурса. Даже в онлайн-выступлениях сочетались вокальные данные, обаяние, артистизм конкурсантов.

Диплом 3 степени в номинации «Солист-вокалист» 14-17 лет Гродненского открытого областного фестиваля патриотической песни «Сердце земли моей» и памятный подарок вручила первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Ольга Юревич. Она поблагодарила Анастасию Бахар за активное и творческое участие в проводимых конкурсах. Ольга Николаевна пожелала, чтобы это достижение было самым малым из всех побед в будущем  талантливой мостовчанки.

Учащаяся пятой городской школы Анастасия Бахар рассказала, что с юных лет она начала проявлять интерес к музыке. С семи лет она стала посещать детский церковный хор. Получила музыкальное образование по классу скрипки в Мостовской ДШИ, обучается тонкостям игры на гитаре в центре творчества детей и молодёжи. Готовится к поступлению в Белорусский государственный университет. Оставлять музыку и пение девушка не собирается, признаётся, что это будет хорошим дополнением к учёбе. Порой, простое увлечение может стать смыслом всей жизни. Пожелаем творческих успехов мостовчанке!

Анна МАКАР

Фото автора