Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231600, г. Мосты,
пл. Ленина, 3
Электронная почта:
rik@mosty.gov.by
Телефон: 8 (01515) 64439
Факс: 8 (01515) 62039
Время работы:
понедельник - пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
9 января 2019

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее новогоднее украшение фасадов зданий и прилегающих к ним территорий Мостовщины

Ежегодно в нашем районе для создания праздничного настроения, условий для организации отдыха жителей района проводится смотр-конкурс на лучшее предновогоднее оформление административных зданий учреждений, организаций и предприятий, частных домовладений. Разноцветные гирлянды, световые дождь и сети, неоновые ленты и светодиодные лампы превращают привычные для нас пейзажи в настоящую сказку, и с наступлением вечера создают атмосферу торжества. Многие организации в этом году не только ответственно отнеслись к украшению подведомственных объектов и близлежащих территорий, но и постарались удивить новинками.

На основании решения Мостовского районного исполнительного комитета от 10 декабря 2018 г. № 841  «Об организации районного смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление» рассмотрев материалы районной комиссии по подведению итогов, было принято решение о признании победителями смотра – конкурса: 

в номинации «Лучшее оформление агрогородков»:
первое место – агрогородок Мосты Правые;
второе место – агрогородок Гудевичи;
третье место – агрогородок Дубно;

в номинации «Лучшее оформление промышленных предприятий, предприятий сферы торговли и услуг, сельскохозяйственных организаций, расположенных в сельских населённых пунктах»:
первое место – открытое акционерное общество «Рогозницкий крахмальный завод»;
второе место – закрытое акционерное общество «Гудевичи»;
третье место – филиал «Дубно» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Скидельский»;

в номинации «Лучшее оформление организаций социальной сферы, расположенных в сельских населённых пунктах»:
первое место – Куриловичская участковая больница учреждения здравоохранения «Мостовская центральная районная больница»;
второе место – государственное учреждение образования «Дубненская средняя школа»; 
третье место – государственное учреждение образования «Правомостовская средняя школа»;

в номинации «Лучшее оформление промышленных предприятий, предприятий сферы торговли и услуг, строительных организаций, учреждений, расположенных в городе Мосты»:
первое место – Мостовский участок электросвязи Волковысского зонального узла электросвязи Гродненского филиала республиканского унитарного предприятия «Белтелеком»;
второе место – Мостовское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства; 
третье место – Мостовский филиал коммунального унитарного предприятия по обеспечению топливом «Гроднооблтопливо»;

в номинации «Лучшее оформление организаций социальной сферы, расположенных в городе Мосты»:
первое место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Мосты»;
второе место – государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Мосты»; 
третье место – государственное учреждение культуры «Мостовский районный центр ремесел»;

в номинации «Лучшее оформление индивидуальных жилых домов в сельских населённых пунктах»:
первое место – Лисовский Рышард Казимирович и Лисовская Анна Антоновна, деревня Седеневичи,  дом номер 4;
второе место – Глод Игорь Евгеньевич и Глод Светлана Франтишковна, агрогородок Лунно, переулок Кирова, дом номер 21;
третье место – Харченко Игорь Павлович и Харченко Елена Алексеевна, агрогородок Мосты Правые, улица Садовая, дом номер 43;

в номинации «Лучшее оформление индивидуальных жилых домов в городе Мосты»:
первое место – Залевский Николай Викторович и Залевская Светлана Константиновна, город Мосты, улица Песковская, дом номер 63; 
второе место – Жвирбля Татьяна Ивановна, город Мосты, улица       30 лет ВЛКСМ, дом номер 90;
третье место – Кондратович Вадим Викторович и Кондратович Наталья Ивановна, город Мосты, улица Советская, дом номер 81;

в номинации «Лучшее оформление балконов многоквартирных жилых домов»: 
первое место – Кузьмицкий Сергей Васильевич и Кузьмицкая Инна Иосифовна, город Мосты, улица Клары Цеткин, дом номер 10А, квартира номер 25; 
второе место – Патонич Андрей Николаевич и Патонич Юлия Чеславовна, город Мосты, улица Клары Цеткин, дом номер 10А, квартира номер 27;
третье место – Оскирко Юзефа Ивановна, город Мосты, улица Северная, дом номер 14А, квартира номер 26.