Главная / Новости / Новости района
27.01.2021

Помощь рядом: как социальная служба Мостовщины решает просьбы и обращения жителей района, попавших в сложную жизненную ситуацию

 Житель агрогородка Дубно Иван Михайлович Седач является инвалидом первой группы и находится на обслуживании у социального работника. Так получилось, что во дворе своего дома он поскользнулся, упал и сломал руку. Добраться на приём к врачу в Мостовскую центральную районную больницу, да ещё в самую метель, стало проблемой для сельчанина.

Понадобился всего лишь один звонок директору центра социального обслуживания населения – и утром Иван Михайлович на автомобиле соцзащиты и в сопровождении специалиста ЦСОН был доставлен в районную поликлинику, а затем обратно домой.













Оперативно было разрешено и обращение дочери жительницы деревни Ляда Клавдии Иосифовны Рудяк.

– Женщина проживает одна, возраст имеет преклонный, поэтому родные решили, что ей будет лучше на социальном обслуживании, – рассказывает заведующий отделением ЦСОН Александра Соломевич. – Теперь ей в домашних заботах будет помогать социальный работник Светлана Зама.

К слову, ежедневно на телефон горячей линии ЦСОН обращаются пожилые одинокие и одинокопроживающие мостовчане, инвалиды, которым необходима помощь в доставке продуктов питания, лекарств, рецептов.

– В день мы доставляем от 18 до 25 рецептов, – уточняет Александра Владимировна. – Также оказываем помощь в доставке товаров первой необходимости. Особенно много обращений по данному вопросу было на этой неделе, когда погода преподнесла сюрприз в виде обильного снегопада.

Напомним, что по телефону горячей линии – 6-02-97 – в ЦСОН можно обратиться ежедневно в течение рабочего дня. В выходные дни (с 9.00 до 14.00) для связи доступен мобильный телефон: 8-033-386-61-16.