Главная / Новости / Новости района
24.06.2020

Праздничный концерт в День освобождения Мостовского района

Хорошим творческим подарком в День освобождения  Мостовщины от немецко-фашистских захватчиков для жителей нашего района станет концерт  Государственного академического ансамбля танца Беларуси. 
За более чем полувековой период своего существования Государственный ансамбль танца Беларуси стал неотъемлемой частью национальной культуры страны, её достоянием. Он по праву считается авторитетнейшей организацией в области народного искусства. Им накоплен огромный багаж различных по стилю и жанру хореографических постановок. Ансамбль является кузницей исполнительских и постановочных кадров республики. Ансамбль известен во всех уголках Беларуси, в ближнем и дальнем зарубежье.
Признавая заслуги Государственного ансамбля танца Беларуси в области национального хореографического искусства, в год его 40-летия Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 531 от 15 04.1999 года ансамблю присвоено почетное звание «Заслуженный коллектив Республики Беларусь».
Несмотря на почтенный возраст, ансамбль молодой, сильный и жизнеспособный. Гордится своим прошлым, активно творит своё настоящее, уверенно смотрит в своё будущее.
Приглашаем всех жителей и гостей Мостовского района  13 июля 2020 года в 18.00 часов на концертную площадку у стадиона "Неман" нашего города, где состоится    концерт Государственного академического ансамбля танца Беларуси.