Главная / Новости / Новости района
27.11.2020

Председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый провёл приём граждан

Ремонт дорог, очистка озера, благоустройство территорий – такой спектр тем прозвучал во время приёма граждан председателем Мостовского райисполкома Юрия Валеватого.
Со своими вопросами к главе исполнительной власти района обратился мостовчанин Ю., проживающий по проспекту Мира, 20. Часто он пользуется пешеходной дорожкой, ведущей от данного дома к железной дороге. И волнует мужчину состояние этой самой дорожки, которая давно требует ремонта.
– Да, мы знаем эту проблему, как и другие проблемные точки в нашем городе и районе, – отметил Юрий Николаевич. – Постепенно мы снимаем их с повестки дня. И не заметить этого невозможно. И в городе, и на селе ремонтируются дороги, благоустраиваются дворовые территории, приводятся в порядок пешеходные дорожки. И этот участок обязательно будет отремонтирован, всему своё время.
На вопрос гражданина Ю. по поводу зарастания озера у Евроопта и превращения этого некогда любимого места отдыха мостовчан в «помойку» из-за разбросанного везде мусора, председатель райисполкома привёл очень правильные слова: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».
– А кто сбрасывает туда пластиковые бутылки и другой бытовой мусор? К сожалению, это сделали тоже мостовчане. И мне очень жаль, что наши люди обленились, не хотят сделать малейших усилий, чтобы изменить что-то вокруг себя, даже убрать за собой мусор, – высказал свою позицию Юрий Николаевич. – Да, растительность мы уберём, как и мусор. Но надолго ли? Это зависит от нас, нашей культуры. А разумную инициативу, которая должна исходить от самих людей, в том числе и по организации совместной уборки места отдыха, мы всегда поддержим.
Одобрил руководитель района желание Ю. привести в порядок территорию за родительским домом по улице Энтузиастов, который он использует как дачу. Единственное, что волнует мужчину, не будет ли у него проблем с охраной природы и санитарной службой за вырубку кустарника.
– Наводить порядок никому не запрещено, если, конечно, Вы не собираетесь рубить вековые дубы, – подчеркнул Юрий Валеватый.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»