Главная / Новости / Новости района
09.05.2021

С Днём Победы! Поздравление Мостовского районного исполнительного комитета и Мостовского районного Совета депутатов

 Уважаемые жители Мостовского района,

ветераны Великой Отечественной войны!

Примите искренние поздравления с Днём Победы и Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь!


Знаменательно, что в этом году – в Год народного единства – совпали даты этих великих и священных для каждого из нас праздников. Ведь наши духовные святыни – Государственный герб и Государственный флаг Республики Беларусь – неразрывно связаны с героической историей нашей страны.

9 Мая – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписан в героическую летопись нашей страны. Сегодня, отмечая эту священную дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы над нацизмом. Гордимся, что наши отцы и деды смогли выстоять и спасти мир от угрозы фашистского порабощения.

Безмерно высокой ценой досталась Великая Победа нашему народу. Миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб...

С глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей страны. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за героизм и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!

Наш долг, как потомков и наследников поколения Победителей, – помнить и бережно хранить правду о войне, сделать все, чтобы белорусская земля всегда оставалась благодатным уголком мира и стабильности.

В этот самый светлый и торжественный день желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!



Мостовский районный                                               Мостовский районный
исполнительный комитет                                          Совет депутатов