Главная / Новости / Новости района
24.02.2021

Сила, доблесть и честь. Праздничный концерт ко Дню защитников Отечества прошёл в Мостах

 Здесь собрались те, кому были адресованы самые тёплые и искренние пожелания, – мужчины разных возрастов, социальных слоев и мировоззрений. Именно для них – сильных и уверенных, храбрых и стойких, ответственных и целеустремлённых – в районном центре культуры состоялся праздничный концерт.

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаём дань мужеству и благородству представителей сильного пола.  В нашей стране не только самый мужественный праздник, но ещё и день Вооружённых Сил. Он объединяет поколения белорусов, которые остаются верны воинскому долгу и Отечеству.






















На мероприятие пришли руководители, представители трудовых коллективов и общественных организаций, учащиеся городских учреждений образования.






















Обращаясь к собравшимся в зале, военный комиссар Мостовского района подполковник Сергей Бобровский отметил, что сегодня мы храним память о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо, за спокойствие в жизни каждого. Территория Беларуси богата яркими примерами героизма и отваги, которыми мы можем с честью гордиться. Обязанность настоящих мужчин – на протяжении всей жизни защищать родных и близких, обеспечивать спокойствие в своих семьях, охранять границы родной страны от врага. Сергей Викторович поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал счастья и успехов на благо сильной и процветающей Беларуси.






















После официальных речей состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ведущие коллективы районного центра культуры. Музыкальные подарки адресовали они тем, кто отстоял свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, кто служил родине в послевоенный период и кто сейчас стоит на страже спокойствия и мира.






















Звучали лирические и патриотические песни, но основной темой концертной программы были, конечно же, песни, посвящённые мужчинам. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.






















Свои музыкальные подарки подготовили и преподнесли Ирина Содаль, Оксана Лойко, Татьяна Минько, Марта Ильина.
































На сцене выступил народный вокальный ансамбль «Этюд». Приятно порадовали мостовчан Анастасия Винник, Ян Данилович, детская вокальная группа «Радуга». Инструментальную кадриль подарили Екатерина Бубен и Екатерина Хмелёва.









































В исполнении детских танцевальных коллективов под руководством Натальи Никоновой и Натальи Зеньковой ребята продемонстрировали зажигательные танцы. 

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"