Главная / Новости / Новости района
01.02.2021

Состоялось отчётно-выборное собрание Мостовской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»

 В его работе приняли участие начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало, военный комиссар Мостовского района Сергей Бобровский.

Приветствовал собравшихся председатель районной организации ветеранов войны в Афганистане Сергей Ткачук, который подвёл итоги работы за прошедшие пять лет.










– Наша районная организация принимает активное участие во всех важных мероприятиях Мостовщины: День защитников Отечества, освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, День Победы, День Независимости. Как дань памяти Александру Савчуку, мы проводим спортивные турниры по стрельбе из пневматического оружия и волейболу для молодёжи и организаций города. Были членами автопробега «От памятника к памятнику» – памяти героев Великой Отечественной войны. Сейчас их осталось только 6 человек в нашем районе, поэтому на воинов-афганцев возложена важная миссия: патриотическое воспитание молодёжи. Мы рассказываем на уроках мужества юношам и девушкам, как воевали и рисковали жизнью, о боях, когда теряли товарищей, – отметил Сергей Вацлавович.











Заслушали отчёт ревизора Анатолия Елисеева о расходе средств районной организации. Они были потрачены на оздоровление членов организации, поддержку семьи погибшего Александра Савчука.

Также на повестке дня было избрание нового председателя и заместителя организации. Кандидатуры Сергея Ткачука и Николая Молчанова были единодушно поддержаны участниками собрания.











Сергей Вацлавович избран также делегатом на областную конференцию ОО БСВВА и на республиканский съезд.

Приятным и запоминающимся этот день стал для некоторых членов организации. Комиссар Сергей Бобровский наградил юбилейной медалью «75 год Перамогі ў Вялікай Айчыйннай вайне 1941-1945 гг.» председателя районной организации воинов-интернационалистов Сергея Ткачука, а медалью «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь» – Валерия Богдана. За активное участие в жизни районной организации награждены медалью «За заслуги» I степени Руслан Ремыга и Виктор Шульга, медалью «За заслуги» II степени – Анатолий Елисеев.










Сергей Дейкало обратился со словами благодарности к воинам-интернационалистам:

 – Спасибо, что проводите активную работу с молодёжью по патриотическому воспитанию, делитесь воспоминаниями с населением, являетесь примером поддержки друг друга.












Сергей Бобровский пожелал воинам-интернационалистам здоровья, добра и мира.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"