Главная / Новости / Новости района
26.01.2021

Староста деревни Гончары Песковского сельсовета Елена Черницкая уверена, что Беларусь должна сохранить социально-ориентированную политику

 Елена Черницкая живёт и трудится в своей родной деревне Гончары. Здесь она родилась, окончила среднюю школу в соседнем агрогородке Струбница. Работала  в местном колхозе «Красная звезда». Теперь трудится   социальным работником, обслуживает местных жителей.

Несколько лет назад жители деревни Гончары избрали её своим старостой. Теперь она принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых в Песковском сельском Совете. Информирует жителей своей деревни о работе сельисполкома по вопросам жизнеобеспечения населения, вносит дельные предложения на сельских сходах. Сама организовывает и активно участвует в работе по благоустройству кладбища, наведении порядка во дворах. Староста довольна, что люди на зиму заготовили  топливо –  в том числе некоторые и с её помощью –  что помогло обеспечить безопасное проживание сельчан.

– Мне нравится моя деревенька и в целом малая родина, –  рассказывает Елена Черницкая. –  У нас живут трудолюбивые и отзывчивые люди. У большинства много наград за трудовую деятельность. Они воспитали достойных детей, которые трудятся теперь на благо Родины и в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в социальной сфере. Приезжают к родителям, помогают им, радуют своими успехами в труде и учёбе. Прекрасно, что в нашей стране каждый может получить необходимое образование, найти работу по душе. А первое рабочее место вообще гарантировано государством. Молодые семьи при помощи государства могут приобрести жильё. Хотелось бы, чтобы социальная ориентированность нашего государства не уменьшалась, а возрастала. Я думаю, что делегаты Всебелорусского народного собрания выступят с интересными инициативами по данному вопросу. С интересом и надеждой жду этого форума. Читаю в газетах, в том числе и в «Зары над Нёманам», как идёт к нему подготовка. Интересуюсь общественной жизнью страны.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"