Главная / Новости / Новости района
21.01.2021

В Мостовской СДЮШОР подвели итоги первенства по баскетболу. Узнайте, кто стал сильнейшим игроком

  Физкультура и спорт всегда были в почёте у мостовчан, и именно подрастающему поколению отведена здесь основная роль. С октября по декабрь 2020 года в Мостовской СДЮШОР проходило первенство школы по баскетболу.  В соревнованиях приняли участие юноши 2008-2010 годов рождения. 

На старт вышли четыре команды юных баскетболистов «Лейкерс», «Бруклин», «Суперсоникс», «Мосты-Сити». Две команды укомплектованы семью спортсменами-учащимися и две команды состояли из 8 спортсменов-учащихся.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей которой захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил стать победителем первенства.

   По итоговым протоколам, победу одержала команда «Лейкерс», в  состав команды вошли Никита Кондратович, Александр Дубатовка, Владислав Тумилевич, Евгений Грецкий, Никита Копать, Константин Шнайдар, Даниил Орлов.









Ребята награждены кубком спортивной школы, почётными дипломами и сладкими подарками. Участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

«Лучшим защитником» стал Роман Зданович, самым результативным оказался Арсений Колосовский. Приз «За волю к победе» получил Виталий Дитковский; призом зрительских симпатий награждён Евгений Добрый,  в конкурсе  «Дальний бросок с середины поля» не было равных  Григорию Сыско.

На Моствощине физическая культура находится на почётном месте. Здесь очень уважают спорт и всё, что с ним связано. Дети с раннего возраста вступают в секции по футболу, баскетболу, лёгкой атлетике, гребле на байдарках и каноэ. Это даёт свои плоды: мостовские спортсмены держат высокую планку и занимают призовые места на соревнованиях различного уровня. Значение физкультуры и спорта в жизни отдельного человека и всего нашего региона сложно переоценить. Наряду с укреплением здоровья спорт совершенствует тело и дух, воспитывает мужество, упорство, закаляет волю. Мы по праву гордимся и искренне радуемся успехам наших спорт­сменов.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"