Главная / Новости / Новости района
12.04.2021

В рамках концертного марафона «Одна страна – одна судьба» работники Пацевичского, Рогозницкого, Струбницкого ЦДиК, сельского клуба «Пески» выступили перед сельчанами

 Концертный марафон коллективов любительского творчества «Одна страна – одна судьба», посвящённый Году  народного единства, продолжает шествие по Мостовскому району. 11 марта поделились своими талантами работники Пацевичского, Рогозницкого, Струбницкого центров досуга и культуры, а также сельского клуба «Пески».

Для сельчан в солнечный воскресный день они устроили праздник души. Лучшими музыкальными, танцевальными выступлениями, юмористическими зарисовками порадовали зрителей. Несомненно, сельчане с нетерпением ждали концертов,   наслаждались ими и благодарили артистов громкими аплодисментами.
































В каждом зале было множество людей. Самые полюбившиеся выступления они снимали на видео, фотографировали.


































Вокальные группы «Чараўніцы», «Ивушки», «Звоночки», «Струбничанка», «Спадчына», а также сольные артисты с удовольствием исполняли для односельчан и гостей лирические, патриотические, исторические композиции.

































Своими впечатлениями от концертов с нами поделилась Светлана Застенчик:

– Я посетила концерты в Песках и Струбнице. Больше всего меня порадовали выступления маленьких артисток в сельском клубе «Пески», а также мужской хор мушкетёров, Елена Кантор, тронули душу народные песни в Струбницком ЦДиК. Каждый год я жду концертов в сельских клубах, потому что они – праздник для души.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"