Главная / Новости / Новости района
11.02.2021

В редакцию «Зары над Нёманам» продолжают поступать благодарности медикам

 В учреждение "Редакция газеты "Зара над Нёманам" продолжают поступать благодарности от жителей района в адрес врачей, медицинских сестёр и санитарочек, что сегодня стоят на передовой борьбы с COVID-19.

На этой неделе телефонный звонок с просьбой выразить благодарность медикам поступил от мостовчанина Юрия Новогродского и всех пациентов инфекционного отделения Мостовской ЦРБ.

Со дня на день Юрий Францевич, после перенесённой коронавирусной инфекции, отправится домой, но профессионализм, внимание, забота, чуткое отношение к больным медицинских работников навсегда останутся в его сердце.

– Три месяца я провёл в больнице, где за мою жизнь боролись поистине мужественные и самоотверженные люди, – говорит Юрий Францевич. – Хочется от всего сердца поблагодарить заведующую Инну Абцешко, а также весь медперсонал инфекционного отделения. Лиц их мы не видели из-за масок, но голос, который внушает уверенность и надежду, ласковое прикосновение и ободряющие слова – это то, что не забудется никогда. Хочется пожелать им крепкого здоровья, семейного благополучия и поменьше напряжённых трудовых будней.

К словам Юрия Францевича присоединились и другие пациенты инфекционного отделения, которые победили тяжёлый недуг, идут на поправку и скоро тоже будут дома среди родных и близких.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"