Главная / Новости / Новости района
01.02.2021

В военном комиссариате Мостовского района прошло занятие с должностными лицами, отвечающими за учёт и мобилизационную готовность транспортных средств

 Как должен быть организован учёт и мобилизационная готовность транспортных средств, какие требования необходимо выполнять и  какие документы предоставлять – эти вопросы обсудили должностные лица государственных органов и организаций, отвечающие за учёт и мобилизационную готовность транспортных средств.

Участниками занятия в военном комиссариате стали инженеры и механики организаций района, которым был доведён порядок ведения учёта транспортных средств и поддержания их готовности к предоставлению войскам и воинским формированиям.













Заместитель военного комиссара Алексей Алексеев в своём выступлении отметил, что мобилизационная готовность организаций к предоставлению войскам и формированиям транспортных средств определяется поддержанием транспортных средств в технически исправном состоянии, полнотой и качеством разработки документов, определяющих мобилизационную готовность и обеспечение работы транспортных средств.













Кроме того, были подведены итоги работы организаций по обеспечению мобилизационной готовности транспортных средств в 2020 году, а также определены основные задачи на 2021 год.

Специалисты военного комиссариата обратили внимание должностных лиц на особенности ведения военно-учётной работы в организациях, а также на проведение проверок этой работы в течение календарного года.













По итогам работы лучших специалистов организаций, ведущих воинский учёт, вручены грамоты за качественное выполнение поставленных задач. Заместитель военного комиссара Алексей Алексеев наградил Андрея Гарбуна из Мостовской сельхозтехники, Алексея Кушмара из филиала «Дубно» и Игоря Широкого из Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия Мостовского райисполкома.

В завершение занятия его участникам были переданы комплекты необходимой документации и доведены графики проверки мобилизационной готовности транспортных средств на 2021 год.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"