Главная / Новости / Новости района
01.03.2021

Хороша да щедра ты, Сударыня Масленица: В Мостах объявлен конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело

 13 марта в Мостах состоится городской праздник «Масленица щедра – веселись хоть до утра!», в рамках которого пройдёт конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица».

К участию в конкурсе, организованном отделом идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома, приглашаются предприятия, организации и учреждения Мостовского района. Авторами оригинальных кукол-чучел могут быть как отдельные мастера, так и авторские коллективы – семейные, трудовые, школьные и т.д.

Не ограничивают организаторы участников в выборе материалов и количестве представленных на конкурс работ. Главное, чтобы они соответствовали требованиям: высота не менее 1 метра, кукла-чучело должна быть яркой, красочной и добродушной, выполнена в национальном, сказочном или ином стиле.

Обратите внимание: необходимо предусмотреть возможность установки кукол-чучел, которые будут использоваться для инсталляции на празднике, а затем сожжены. Обязательно работа должна иметь этикетку с названием, ФИО автора или наименованием предприятия, организации и учреждения.

Критериями оценки определены творческий подход к выполнению работы, уникальность замысла, эстетический вид изделия (оформление).

И самое главное – победители конкурса будут награждены ценными подарками.

 

В тему

Для участия в конкурсе на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица» необходимо до 10 марта 2021 года подать заявку на электронный адрес oir@mosty.gov.by с указанием ФИО автора или наименованием предприятия, организации и учреждения, названием работы и номером телефона для связи.

Справки по телефонам: 6-44-61, 6-44-51.