Главная / Новости / Новости района
28.10.2020

За мир и Беларусь! Мостовчане присоединились к акции и заложили аллею

23 октября в Мостах прошла акция «За мир и Беларусь!», в рамках которой мостовчане высадили аллею по улице Зелёной у здания Мостовской СДЮШОР.
  Молодые деревья и кустарники высадили представители Мостовского райисполкома, общественных организаций, члены трудовых коллективов и все неравнодушные к красоте мостовского края граждане. На площадке у спортивной школы собрались все те, кто хочет сделать наш город более зелёным и красивым.
Мирная и спокойная молодая Беларусь стала для нас надёжным тылом. Наша страна сохранила духовные ценности и национальную культуру, а мы сегодня учимся определять политику государства, выстраивать экономическую стратегию и международные отношения, живём своим умом и своим трудом и хотим сделать Беларусь ещё лучше, краше и богаче.
Со словами благодарности за неравнодушие и активную гражданскую позицию к участникам акции обратился председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый. Он отметил, что  всех объединяет одна общая цель – закладка новой аллеи, которая в скором будущем будет радовать каждого из нас. На деревья были повязаны ленточки с белорусским орнаментом как символ мира, спокойствия, стабильности и патриотизма.
Участники патриотической акции уверены, что инициатива станет для них прекрасной возможностью внести свой вклад в процветание не только родного края, но и всей Беларуси.
Заместитель директора по идеологической работе ОАО «Мостовчанка» Алевтина Данцевич отметила, что приняла участие в акции, потому что это отличный шанс внести свой весомый вклад в благоустройство родного города.
Бухгалтер и заместитель директора по идеологической работе Мостовского РГС Оксана Плытник добавила, что они выступают за стабильность в стране, и спокойствие. Акция направлена в поддержку власти и мира.
– Мы рады внести свой вклад в озеленение нашего города. Это действительно замечательная акция. Очень важно совершать добрые поступки и думать о светлом будущем, – подчеркнула заместитель генерального директора ОАО «Мостовдрев» Ольга Говорова.
Впереди у участников акции – большие свершения, возможность сделать мир лучше через свои добрые дела. А начинать нужно с малого. Вот и посадка дерева – первый шаг на пути к большим и значимым поступкам.
Все же знают, что необходимо построить дом, родить сына и посадить дерево. В нашем же случае многие дома успели построить и детей вырастить, теперь у каждого появилась возможность и дерево посадить. 
Заложенная аллея является символом мира и единства жителей Мостовщины.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»