Главная / Новости / Новости района
06.08.2020

За мир и спокойствие в родной стране. На Мостовщине продолжается досрочное голосование

Мы побывали на Дубненском участке для голосования №14. Он открылся ровно в 10 часов утра. На месте были председатель комиссии Вера Дедолко, два её члена и три наблюдателя. Первой на участок пришла жительница агрогородка Дубно,  мама двоих детей Диана Сазонова.
Женщина проголосовала, после этого мы поговорили с ней.
– Несмотря на то, что я пока в декретном отпуске, у меня растут две маленькие дочери Александра и Мария, времени на все дела не хватает, – сказала Диана Юрьевна. – Вот и на   основной день голосования, в воскресенье, у нас с мужем Александром есть семейные планы. Поэтому пришла проголосовать заранее.
Я отдала голос за того кандидата, который обеспечит поступательное развитие страны. Очень хочется в мире и спокойствии растить детей, чтобы было уютно жить в нашем агрогородке, чтобы люди имели работу и достойную зарплату. Меня радует высокий урожай зерновых в нашем сельхозпредприятии, где работает водителем мой муж.
Побеседовали мы и ещё с одним избирателем, также жителем агрогородка Дубно Марией Умовской. Она также решила проголосовать досрочно. Мария Игнатьевна пришла на участок голосования с хорошим настроением, на лице светилась улыбка.
– Я желаю  процветания и развития своей стране. Хочу, чтобы людям обеспечивалась достойная жизнь, чтобы они имели возможность учиться и работать, получали образование, создавали семьи, находили работу по душе.
Я работаю учительницей начальных классов. Пока мои маленькие воспитанники отдыхают. Но уже скоро нарядные и счастливые они придут в школу. Будем продолжать их учить всему, что необходимо в жизни, чтобы были достойными гражданами нашей страны.
Побеседовали мы и с наблюдателем Ольгой Летуновой.
– Я  присутствую в качестве наблюдателя на Дубненском участке для голосования №14   уже второй раз, – рассказала Ольга Павловна. – Первый раз была в день начала досрочного голосования. Голосование проходит спокойно, нарушений Избирательного Кодекса Республики Беларусь нет. 
За первый час на Дубненском участке для голосования проголосовало свыше десяти избирателей.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»