Главная / Новости / Новости района
24.06.2020

Заинтересованный разговор. С коллективами Мостовского района встретились представители власти

В трудовых коллективах района побывали первый заместитель председателя райисполкома  Юрий Костоломов, заместители председателя Светлана Величко и Марина Давыдик. Разговор шёл о жизни и делах мостовчан.
В швейном  цеху ОАО «Мотэкс» концерна «Беллегпром» выступила заместитель председателя райисполкома Светлана Величко.
– Труд женщин этого коллектива  заслуживает самых добрых слов, – сказала Светлана Николаевна. – Во время пандемии часть предприятий взяла небольшой тайм-аут, а ОАО «Мотэкс» продолжал напряжённо трудиться. Здесь  выполняли   основное задание и успешно справились с  дополнительным  – по пошиву защитных масок для трудовых коллективов Мостовщины и Новогрудчины. Теперь шьют маски для России и одновременно выполняют заказы для «Милавицы» и «Элиз», шьют женские платья и детскую одежду. Средняя зарплата за предыдущий период по сравнению с прошлым годом выросла более, чем на 131 %.
Заместитель председателя райисполкома попросила тружениц предприятия помнить о безопасном поведении в сложной эпидемиологической обстановке, попросила носить маски, заботиться о безопасности детей в летний период. Светлана Николаевна ответила на вопросы присутствующих. Они касались предоставления отпусков, ремонта городских улиц, строительства магазинов, возможности устроить ребёнка в детский лагерь и других. На все были даны  ответы.
С трудовым коллективом ОАО «Мостовчанка» встретился Юрий Костоломов.
  – У работников сельского хозяйства сейчас горячая пора,  – сказал Юрий Владимирович.  – У «Мостовчанки» есть определённые проблемы, поэтому она немного отстаёт от передовиков. Но в сельхозпредприятии прислушиваются к нашим рекомендациям по вопросам земледелия и уже есть определённые наработки. Темпы заготовки кормов в хозяйстве нарастают. Решаются и другие вопросы.
О достижениях Мостовщины в промышленности, сельском хозяйстве и социальной сфере рассказала в коллективе райсельхозтехники заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик. Она привела убедительные примеры и факты динамичного развития района.
 – Сейчас лето, люди выезжают отдыхать на водоёмы, в лес и другие места, часто вместе с детьми, – сказала Марина Осиповна. – Помните о правилах безопасности, не нарушайте их. У нас есть возможность занять летом детей в лагерях и различных кружках. Но и родительские внимание и опека не будут лишними.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»