Главная / Новости / Новости района
17.02.2021

Зима в самом разгаре: как мостовчане проводят свой зимний досуг

 Ехать куда-то далеко зимой с детьми – это утомительно и затратно. При этом энергично развлечься всей семьей можно и в черте города! Мы узнали, где и за сколько можно насладиться зимними видами отдыха.

У мостовчан самых разных возрастов есть отличная возможность свободное время провести с пользой для здоровья, встав на коньки или лыжи.

«Мороз и солнце, день чудесный!», – писал поэт о прекрасной зимней поре. В последние годы искристым снегом не балует нас зима, а нынче, словно по заказу, установилась комфортная для зимних прогулок погода. Так и хочется махнуть в парк, стать на лыжи и помчаться в заснеженную даль… Стоп, стоп. О чём это я размечталась? Махнуть-то можно, только сначала нужно лыжами запастись. 

Лыжи напрокат можно взять  ежедневно в спорткомплексе «Неман». Стоимость – 1 рубль 70 копеек в час.  Работает ледовая площадка на стадионе «Неман»  с 14.00 до 21.00 часов в будние дни, с 11.00 до 21.00 часов в выходные и праздничные дни. Действует каток у ФОК «Принеманский» по улице Зелёной. Стоимость проката коньков  составит 2 рубля 70 копеек и 1 рубль 70 копеек со своими коньками.













Мостовчанка Ольга Якубовская с удовольствием проводит зимнее время с пользой для здоровья, приобщая к спорту и дочь Анну. Катание на коньках – один из самых приятных и увлекательных способов натренировать чувство равновесия. Чтобы начать кататься на коньках от человека требуются две вещи: прийти на каток и встать на лёд. Мама с дочкой  с удовольствием приходят на каток и укрепляют здоровье на зимнем воздухе.

Ксения Конон отмечает, что давно не было настоящей зимы, такой как выдалась в этом году.

– Чтобы не пропустить прекрасный морозный момент, мы любое свободное время посвящаем активному зимнему отдыху. Сколько радости было в глазах ребёнка после катания на лыжах, на коньках, да и любой поход в садик теперь проходит исключительно на санках! Помимо восторга ребёнка и взрослому приносит большое удовольствие прогулка по зимнему лесу и катание с горки! Очень хочется, чтобы каждая зима была такой же снежной и морозной,  чтобы не проводить её дома под одеялом, а всей семьёй вновь почувствовать себя детьми, – добавила девушка.











Мостовчане катаются и на санках. Правда, выбирая место для катания, необходимо обратить внимание на его безопасность. Серьёзную угрозу несут тюбинги. Этот модный инвентарь весьма популярен, но считается самым травмоопасным при катании с горки. Категорически запрещено привязывать тюбинги для катания к автомобилям. Важно помнить о том, что скорость спуска на тюбинге выше, чем на санках, поэтому родителям лучше присутствовать на горке вместе с ребёнком.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"