Главная / Новости / Единый день безопасности
24.02.2021

В государственном учреждении «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» проведена отработка действий специалистов и посетителей отделения при эвакуации из здания на случай возникновения пожара

 23 февраля 2021 г. в рамках акции «Единый день безопасности» в отделении дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» инспектором РОЧС проведена отработка действий специалистов и посетителей отделения при эвакуации из здания на случай возникновения пожара. Началось мероприятие с беседы сотрудника РОЧС и посетителей ОДПИ о правилах пожарной безопасности. Инспектор задал вопросы о поведении в случае пожара, особое внимание уделил исправности пожарного огнетушителя, провел тренировку по использованию устройства.

Далее по сигналу специалистами ОДПИ и инспектором РОЧС была проведена эвакуация посетителей из здания. Все быстро покинули помещение по эвакуационным выходам. Уже на улице специалисты Центра быстро провели перекличку и доложили сотруднику РОЧС о численности людей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никого не осталось, все эвакуировались за положенное время.