Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Проблема устранена. Спасибо за оперативность и внимание». Рассказываем, как власть решает просьбы и жалобы сельских жителей Мостовщины

04.08.2024
«Проблема устранена. Спасибо за оперативность и внимание». Рассказываем, как власть решает просьбы и жалобы сельских жителей Мостовщины
 Две недели назад в Сухиничах прошла встреча населения с руководством района. Одна из актуальных проблем этого населённого пункта – это подтопленные дворы и огороды. Сельчане очень эмоционально рассказали о ней председателю райисполкома Андрею Санько. А чтобы не быть голословными, даже провели небольшую экскурсию по своим дворам, где из-за воды невозможно было пройти. Урожай на огородах тоже ушёл вод воду.

На этой неделе мы вновь посетили Сухиничи, чтобы узнать, как решаются высказанные жалобы, просьбы и пожелания сельчан.

– Как видите, проблема устранена. Вода сошла, теперь можно гулять по двору без резиновых сапог. Спасибо большое за оперативность и внимание, –  в хорошем настроении встретили нас жители деревни, демонстрируя сухие дворы. – Несколько дней здесь работали мелиораторы. Сначала специалисты оценили ситуацию, а затем за работу принялся экскаватор. Результат вы видите. Огромная благодарность председателю райисполкома Андрею Санько, который сам лично несколько раз приезжал к нам, следил за ходом работ, держал весь процесс на контроле. Не оставил без внимания наш населённый пункт и председатель Дубненского сельсовета Анатолий Лис. Вот так должна работать власть.

Экскаватор мелиоративной службы мы уже не застали, но сам фронт его работ оценили. Как видно на фотоснимках, всё выполнено согласно технологии, чтобы вода не побеспокоила вновь. Немного позже, по словам жителей Сухинич, мелиоративная служба ещё вернётся в деревню, чтобы прочистить имеющиеся мелиоративные каналы.

Увидели мы и засыпанные щебнем ямы и ухабы на центральной улице деревни. Об этом сельчане тоже просили местную власть. Как видим, их просьбы не только услышаны, но многие проблемные моменты уже устранены.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"


© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.