Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Прошёл приём граждан председателя Мостовского райисполкома

25.11.2022
Прошёл приём граждан председателя Мостовского райисполкома
 Вопросы из разных сфер жизни приходится рассматривать на приёмах граждан, но все они требуют тщательного изучения.

Бывает так, что люди обращаются с чисто техническими моментами, где достаточно только рассмотреть правильность оформления документов. А случается, что надо задействовать ряд служб для формирования полной и достоверной картины.

В этот раз на приём обратилось три человека. В первом случае девушке понадобилось всего пять минут для решения своего вопроса. А вот в остальных ситуацию изучали вместе с другими должностными лицами.

Житель города, проживающий в частном секторе, обратился к председателю с просьбой урегулировать спорный момент с соседом. Дело в том, что устанавливая забор, он нарушил границу участка. Признаёт, что виноват, хотел бы решить всё мирным путём. Однако ситуация осложняется тем, что у соседа есть официальный опекун, представляющий его интересы, который оформляет документы на участок подопечного, а Гродногипрозем вернул их в связи с расхождением первичных документов и реальными границами. Посетитель просил помочь председателя, поговорить с опекуном.

Чтобы лучше разобраться в данном вопросе, пригласили землеустроительную службу райисполкома. Однако следует понимать, что должностные лица – это нейтральная сторона, они не имеют права занимать чью-либо сторону в конфликте, а всё решают согласно законодательства.

– Межличностные отношения всегда сложны сами по себе, а при решении спора тем более. Мы можем поговорить с соседом, но только он в данной ситуации решает, уступить ли эти квадратные метры земли или настаивать на установленных законом. Мы не посредники в конфликтах, –сказал председатель райисполкома Андрей Санько.

С вопросом о качестве отопления в своей квартире обратилась жительница города. Она жалуется, что в квартире недостаточно тепло, а батареи прогреваются неравномерно. Сама спустить воздух она не может, просит, чтобы приехали специалисты и сделали всё правильно. Было принято решение, что подъедут к ней домой в этот же день.

Стоит отметить, что подача тепла осуществляется в соответствии с Правилами теплоснабжения, утверждёнными Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №609 от 11.09.2019 года, а также погодными условиями.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.