Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Такой нужный подарок от сенатора получил мостовчанин Виктор Филипчик

17.08.2022
Такой нужный подарок от сенатора получил мостовчанин Виктор Филипчик
 На улице Солнечной, 29а нашего райцентра сегодня было вдвойне солнечно. От искренних и счастливых улыбок представителей семьи Филипчик, которые вместе с мужем, отцом и дедушкой Виктором Викторовичем радовались подарку от сенатора Валентина Байко.

Инвалидную коляску с электроприводом доставили ранее, а следом и сам сенатор заехал к Филипчикам, чтобы удостовериться, что дорогостоящую и нужную вещь доставили адресату.

– Мы все очень рады, спасибо Вам огромное, Валентин Валентинович, за Вашу доброту и внимание, за чуткое сердце, низкий Вам поклон от всей нашей семьи, – очень эмоционально встретила гостя хозяйка дома Елена Леонтьевна, выразив свои чувства не только в словах, но и искренних объятиях.

Крепко пожал руку сенатору и Виктор Викторович, который был не так многословен, но радость читалась и на его лице.

Напомним, во время приёма граждан, который Валентин Байко проводил с населением Мостовского района, Виктор Филипчик воспользовался возможностью и озвучил по телефону свою просьбу: оказать ему содействие и помощь в приобретении инвалидной коляски с электроприводом. Для него как инвалида, который передвигается по городу с помощью механической коляски, это было очень важно. Именно тогда сенатор и пообещал, что обязательно поможет, и выполнил своё обещание.

– Вот видите, власть если пообещала, обязательно держит слово, а если не можешь человеку помочь, то лучше так прямо и сказать, а не обнадёживать пустыми обещаниями, – отметил Валентин Валентинович. На его лице тоже расцвела улыбка, видя, какие эмоции вызвал его подарок.

А когда гость уехал, пожелав Виктору Викторовичу здоровья и безопасных прогулок, дедушку обступили внуки. Они уж точно знают, куда что подключить, какие провода соединить, чтобы эта чудо-машина сама двигалась по тротуарам и пешеходным дорожкам. Сейчас их дед, как крутой «водитель», будет учиться управлять джойстиком.

Виктор Викторович даже провёл первый тест-драйв, присев в кресло:

– Удобно, но нужно подучиться, чтобы выезжать на улицу, – с довольным видом отметил счастливый обладатель такой полезной вещи.

– Всё, дедушку мы потеряли, он и на механической коляске мало дома бывал, а уж теперь и подавно не задержится, – пошутили подошедшие сын с невесткой.

Не приходится сомневаться в том, что и сегодня, и в ближайшие дни в этом доме на Солнечной всё внимание будет направлено лишь на подарок от сенатора.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.