Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Уважаемые жители Мостовского района! В период времени с 27.01 по 17.02.2023 ода на территории г. Мосты и Мостовского района будет проводится основной этап Комплекса мероприятий по предупреждению и раскрытию краж.

26.01.2024
 

Уважаемые жители Мостовского района!

В период времени с 27.01 по 17.02.2023 ода на территории г. Мосты и Мостовского района будет проводится основной этап Комплекса мероприятий по предупреждению и раскрытию краж.

Целью мероприятия является принятие организационных и практических мер по повышению эффективности служебной деятельности по предупреждению и раскрытию краж. Поэтому в очередной раз хотелось бы напомнить гражданам о том, как не допустить краж. Способов проникновении в жилище существует много. Не существует таких замков, которые нельзя открыть Поэтому самый лучший способ обеспечить безопасность дома, собственности - это установка охранной сигнализации. Кражи, хищения происходят во всех регионах Беларуси. Предметом посягательств становится всё: деньги, мобильные телефоны, предметы домашнего обихода и так далее. Сотрудники ОВД советуют придерживаться правил безопасности. Соблюдайте их сами и расскажите о них своим знакомым, особенно пенсионерам. Ведь как показывает практика они более доверчивы и чаще подвергаются «визитам» воров.

Не следует оставлять ключи от дома в легкодоступных местах: под ковриком, в почтовом ящике, на электрощите. Покидая дом, убедитесь, что окна, форточки плотно закрыты. Не спешите открывать дверь людям, даже если они представляются работниками различных служб. Запретите детям открывать дверь под любым предлогом. Уезжая в длительную поездку, попросите родственников или соседей присматривать за жилищем. При утере ключей от дома обязательно смените замок.

Если ваш многоквартирный дом оборудован домофоном, не проводите за собой в подъезд незнакомых людей, лучше попросите их позвонить в необходимую им квартиру. Впуская в дом торговцев, предлагающих домашнюю утварь и другие товары либо лиц, занимающихся попрошайничеством, не сводите с них глаз, не теряйте бдительность и, самое главное не оставляйте одних.

Установка охраной сигнализации поможет вам обезопасить жилище в ваше отсутствие, а ваша бдительность сохранит имущество.

Для установки охранной сигнализации обращайтесь в Мостовское отделение Департамента охраны МВД.

Отдел охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел Мостовского райисполкома

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.