Главная / Объявления / Актуально
04.07.2023

На реализацию мероприятия «Оказание государственной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства выделены денежные средства

Мостовский районный  исполнительный комитет информирует, что в рамках Государственной программы «Малое и средне предпринимательство» на 2021 – 2025 годы на реализацию мероприятия «Оказание государственной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с нормами Указа Президента Республики Беларусь от 21 мая 2009 г. № 255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства» общая сумма денежных средств в 2023 году составит 324 450 рублей.
В целях освоения вышеуказанных денежных средств информируем субъекты малого предпринимательства о возможности получения льготного банковского кредита в рамках Указа № 255.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время действуют заключенные соглашения о взаимодействии по вопросам предоставления льготных кредитов субъектам малого предпринимательства Гродненской области в целях реализации ими инвестиционных проектов, бизнес-проектов с четырьмя банками: ОАО «АСБ «Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «СберБанк» и ОАО «Белвнешэкономбанк».