Главная / Новости / Новости района
15.02.2024

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов

 Уважаемые воины-интернационалисты Мостовского района, ветераны войны в Афганистане! Поздравляем вас с 35-летием вывода войск из Афганистана и Днём памяти воинов-интернационалистов!

15 февраля 1989 года завершилась военная операция ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Этот день вошёл в историю как День памяти воинов-интернационалистов.

В Афганистане прошли испытание на прочность тысячи воинов. Каждый, кто туда отправлялся, знал, что выполняет приказ Родины. Советские воины среди гор и знойных пустынь не только держали оборону на южных рубежах своей страны, но и дали достойный отпор международному экстремизму, наркобизнесу, продвижению международного терроризма к границам Отчизны.

Выражаем почтение и благодарность тем, кто, находясь в «горячих точках», с честью исполнил свой интернациональный долг и остался верным присяге. Ваши мужество и верность долгу – достойный пример для современной молодёжи.

Тревожные вызовы современности ежедневно напоминают нам о ценности мира и придают всё большую значимость сохранению памяти о мужестве и героизме воинов-интернационалистов.

В этот памятный день желаем вам и вашим близким благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья, согласия и мира на родной земле!