Главная / Новости / Новости района
03.08.2021

«Летний патруль» напоминает. Продолжаются рейды сотрудников РОЧС, РОВД и ОСВОД

 Предупредить опасность, а не справляться с последствиями. Именно такая цель стоит перед рейдовыми группами,  в состав которых входят сотрудники  РОЧС, РОВД и ОСВОД.

Продолжаются мониторинги массовых мест отдыха у воды, пляжей и берегов в рамках акции «Летний патруль». Чтобы летнее времяпрепровождение не обернулось трагедией, сотрудники РОЧС, РОВД и ОСВОД напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде.












Мониторинг проводился с воды и с суши. Рейдовые группы тщательно следили, купаются ли мостовчане в оборудованных местах, не оставляют ли взрослые детей   без присмотра у воды, нет ли среди купающихся лиц в состоянии алкогольного опьянения.

Родители должны объяснять своим чадам с малых лет правила безопасности в тех или иных местах.











– На воде необходимо вести себя особенно внимательно. Не отпускать ребёнка в воду одного, а находиться рядом с ним постоянно. Ведь стихия не простит ошибок, промедления и беспечности, – сообщали члены рейдовой группы отдыхающим.

Что делать, если конечность свела судорога и как помочь тому, кто тонет, – эту актуальную информацию напоминали спасатели.

Обследовав все пляжи, проехав по реке, был сделан вывод: мостовчане серьёзно относятся к своей безопасности, не входят в воду в необорудованных местах, не рискуют жизнью. Молодые мамы заходят в воду вместе с малышами, придерживая их и оберегая. Среди купающихся не было замечено лиц в состоянии алкогольного опьянения.

Именно забота о собственном здоровье, внимание и уважение к окружающим помогут нам свести сводки о трагедиях на воде к нулю.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"