Главная / Новости / Новости района
12.01.2024

Мостовчане охотно покупают в «Евроопте» продукцию фермерского хозяйства Генриха Мысливца

 Перед Новым годом делала покупки в Евроопте и удивилась, что в этом сетевом магазине уже продают продукцию фермерского хозяйства Мысливца, сообщила нам мостовчанка Елена Садюк. И бурачков купила, и картошки. Очень качественное всё.

Мы побывали в этом магазине, поинтересовались, охотно ли покупают мостовчане овощи фермерского хозяйства.

– Очень охотно, – сказала директор магазина «Евроопт» Оксана Гомза. – Покупатели разбирают «Горизонтовские» и морковку, и капусту, и свёклу, и картофель. Есть и картофель на драники, и маринованная капуста. Много продукции фермерского хозяйства взяли на реализацию перед Новым годом. Она очень качественная, цена невысокая. Например, картофель по цене 69 копеек за килограмм. Мы торгуем продукцией урожая 2023 года уже с лета.

Во время нашего приезда продавец Наталья Савчик как раз выносила овощи в торговый зал. Их сразу начали разбирать покупатели.

Руководитель фермерского хозяйства «Горизонт» Генрих Мысливец давно мечтал о том, чтобы продукция, выращенная на мостовской земле, продавалась в торговых сетях нашей страны. На расширении ассортимента белорусской продукции в магазинах настаивает и Президент Александр Лукашенко. Так что начало уже положено.