Несмотря на то, что оказание помощи животным не входит в обязанности спасателей МЧС, работниками пожарного аварийно-спасательного поста агрогородка Лунно было принято решение выехать на место происшествия. Животное было зажато между столбом и секцией ограждения. При помощи разжим-кусачек бойцы МЧС отогнули железо и освободили косулю. Немного отдохнув, она направилась в лес.
Выяснилось, что, прогуливаясь по территории, отдыхающие в лагере девочки услышали у забора подозрительные звуки и сообщили об этом воспитателям. Взрослые обнаружили попавшее в тиски животное.
Уважаемые жители района! Если вы стали очевидцем чрезвычайной ситуации, не паникуйте и вызывайте спасателей по телефону «101» или «112», чётко сообщите, что произошло (обвал, пожар, авария) и где (точный адрес), затем назовите свою фамилию и номер телефона.