Главная / Новости / Новости района
15.11.2021

Мостовский РОЧС напоминает основные правила безопасности при курении

 Основным местом возникновения пожаров с гибелью людей по-прежнему остаётся жилой сектор. Основная причина гибели на пожарах – неосторожность при курении, зачастую в состоянии алкогольного опьянения.

Отказ от курения, в первую очередь, будет полезен для собственного здоровья и близких людей. Если же вы не можете избавиться от этой пагубной привычки, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не курите в домовладении, а тем более не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в жестяную банку, лучше всего наполненную водой.













Как показывает практика, с каждым годом увеличивается количество спасённых людей на пожаре, благодаря установленному в домовладении автономному пожарному извещателю.