Главная / Новости / Новости района
22.02.2024

На ОАО «Мостовдрев» ветераны-афганцы встретились с молодыми работниками

 На ОАО «Мостовдрев» состоялась встреча воинов-интернационалистов, работающих на предприятии, с молодыми специалистами. Она была посвящена  35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

 

В мероприятии приняли участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников леса  и природопользования Александр Жук и генеральный директор предприятия Сергей Ососов.

Встреча началась в музее предприятия. Полезные сведения об истории предприятия, его лучших работниках и руководителях узнали как ветераны производства, так и молодые работники. Экскурсию для них провела заместитель генерального директора по идеологической работе Ольга Говорова.

Приветствуя участников мероприятия, генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов сказал:

– Вы с честью выполнили свой солдатский долг, как наши отцы и деды –  герои Великой Отечественной войны. Сегодня вы сами ветераны, надёжная опора государства и пример для молодёжи в служении Родине. Ваша твёрдая патриотическая позиция помогает сохранить мир и стабильность в стране. Мы с большим уважением относимся к вам и будем всегда поддерживать, потому что  вы внесли достойный вклад в развитие предприятия.

Все «афганцы» получили подарки от предприятия. В соответствии с коллективным договором День памяти воинов-интернационалистов для них является выходным днём, им также оказана материальная помощь.

Встреча продолжилась в зале заседаний предприятия. Там воины-интернационалисты рассказали о своей службе, ответили на вопросы молодых специалистов. Их было много. К примеру, что самым трудным было на войне, как и чем питались во время боевых действий, каким было денежное довольствие, как относились командиры к солдатам, существовала ли дружба у воинов-белорусов, поддерживают ли связь с сослуживцами? С интересом молодёжь слушала рассказы своих старших коллег, прошедших Афганскую войну, училась у них стойкости, верности долгу, дружбе и любви к Родине.

Затем перед участниками встречи выступил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников леса  и природопользования Александр Жук. Он рассказал о предстоящих выборах в стране.

По материалам районной газеты "Зара над Нёманам"