Главная / Новости / Новости района
29.12.2023

Награда за старание и стимул для новых побед – состоялся праздник для одарённых и талантливых ребят Мостовщины

 Благотворительный новогодний праздник с участием председателя Мостовского райисполкома Андрея Санько собрал детей со всех уголков Мостовщины, добившихся успехов в учёбе, спорте, исследовательской деятельности и общественной жизни.

Предновогодние дни наполнены ожиданием чуда и приятных сюрпризов. И взрослым, объединённым благотворительной акцией «Наши дети», под силу это чудо сотворить, сделать праздник краше, добрее и слаще.

На этот раз в центре праздничного калейдоскопа оказались ребята, которые прославляют свою малую родину, добиваясь успехов в школьных олимпиадах, творческих конкурсах и фестивалях, на спортивных соревнованиях и научно-практических конференциях. И таких на празднике в их честь собралось сто человек. Среди почётных гостей – председатель райисполкома Андрей Санько, начальник управления образования Валентин Тихонович, главный специалист управления образования Людмила Маскевич.

С приветственным словом обратился к ребятам глава района Андрей Санько:

– Хочется сказать всем вам, каждому из вас большое спасибо. Ведь на протяжении года вы успешно трудились, достойно проявили себя в учёбе, спорте и волонтёрской работе. Вы – лучшие, вы – гордость Мостовского района. Пройдёт время – и именно вы будете определять стратегию развития нашего государства, от вас, ваших решений будет зависеть будущее страны. Сегодня перед вами открыты все дороги, наше белорусское государство предоставляет вам все возможности для учёбы и развития. Будьте счастливыми и успешными, полезными для общества и нашего района. Приближающийся Новый год – это время чудес, подарков и исполнения желаний. Хочется пожелать, чтобы все ваши заветные мечты в волшебную новогоднюю ночь обязательно сбылись. Пусть 2024 год будет для вас таким же успешным и продуктивным, а также насыщенным, ярким и радостным. Мира всем, добра, здоровья, побольше поводов для искренних улыбок.

А какой же праздник без доброй сказки, весёлых конкурсов и подарков? Увлекательное новогоднее театрализованное представление «Новый год в кругу друзей», подготовленное педагогами и воспитанниками районного центра творчества детей и молодёжи, закружило в свой интерактив и детей, и взрослых. Яркие образы, отличная игра актёров, смелые режиссёрские находки, искромётный юмор и современные молодёжные тренды – всё это удачно переплелось на сцене, доставив зрителям массу положительных эмоций!

Кстати, участники праздничного мероприятия были не сторонними наблюдателями. Они помогли принцессе Лесного королевства эльфов попасть на ёлку, разрушив коварные планы подлой, злой и хитрой Клоунессы. Правда, как оказалось, даже её можно перевоспитать, если имеешь доброе сердце, наполненное любовью, верностью, добротой и искренностью. Люди с такими сердцами и творят настоящие чудеса.

А для приглашённых ребят настоящим чудом стали подарки от районного исполнительного  комитета, которые они получили из рук главы района.