Главная / Новости / Новости района
29.12.2023

Нужные подарки в дома семейного типа в Мостах привезли председатель райисполкома Андрей Санько и начальник управления образования Валентин Тихонович

 Добрая новогодняя традиция – дарить радость, праздник и нужные подарки всем белорусским детям – открывает всё новые адреса. Вот и на этой неделе в гости к детям и родителям-воспитателям из домов семейного типа г. Мосты заглянули добрые волшебники.

В их роли выступили председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько, начальник управления образования, лидер районной организации РОО «Белая Русь» Валентин Тихонович и главный специалист управления образования, член районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Татьяна Дебёло.

В дружных и гостеприимных семьях Дедович и Мармыш гостей ждали: дома празднично украшены, а дети готовы рассказать выученные стихи и поделиться последними новостями. Ну а гости, как и положено в праздник, приготовили ребятам и взрослым приятные сюрпризы: обе семьи, в которых воспитываются приёмные дети, получили в подарок от райисполкома компьютеры. А мамы-воспитатели Елена Дедович и Татьяна Мармыш особенно были рады тостерам –  праздничному комплименту  от районной организации женсовета.

В эти предпраздничные дни мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких событий и добрых свершений. Для каждого из нас Новый год является временем обновления, притока сил и надежд на лучшее.

– Хочется пожелать всем здоровья, добра, благополучия, исполнения всех желаний, – обратился к детям и взрослым глава района Андрей Санько. – Пусть Новый год, наступления которого все мы так ждём, принесёт в ваши дома и ваши семьи радость, счастье, достаток и праздничное настроение. Пусть дети радуют родителей и педагогов хорошей учёбой, отличным поведением и активностью в добрых делах. Мечтайте и стремитесь к своей мечте, ребята, будьте целеустремлёнными, смелыми и энергичными. А взрослым хочется пожелать терпения и сил, чтобы помочь детям встать на ноги, окружить их заботой и теплом, поддержать в трудную минуту и разделить радость успеха. Пусть везение и успех, доброта и вера будут с вами на протяжении всего 2024 года.

Добрые улыбки не сходили с лиц детей, а уютная домашняя атмосфера располагала к душевной беседе.

– Имея такую значительную поддержку и помощь от местной власти, управления образования, общественных организаций, мы точно со всем справимся. Главное, чтобы все были здоровы, – подчеркнула Татьяна Мармыш, адресуя слова благодарности гостям от родителей-воспитателей и детей домов семейного типа. – Спасибо за заботу, внимание и участие в жизни наших семей.